Впервые в Челябинске состоялась областная конференция башкирских женщин, которая прошла в Курчатовском районе города, в актовом зале профессионального училища № 91.
Около 100 делегатов из различных районов и городов южноуральского региона, в том числе руководитель Союза башкирских женщин Башкортостана, доктор филологических наук, профессор Фердаус Хисаметдинова, приехали, чтобы обсудить проблемы возрождения национальной культуры. В конце встречи была принята резолюция о возрождении башкирского языка и национальных традиций на территории региона.
Организаторы мероприятия – курултай башкир Челябинской области и городской курултай в лице руководителей Марата Камалова и Алсу Фиргалиной – надеются, что подобные встречи станут традиционными для Челябинской области.