Яндекс.Метрика
  • Общество

Житель Челябинской области, не желая лечиться от туберкулеза, сделал инвалидом трехлетнюю девочку

Фото Житель Челябинской области, не желая лечиться от туберкулеза, сделал инвалидом трехлетнюю девочку

Прокурор Октябрьского района Челябинской области обратился в суд с иском о принудительной госпитализации для проведения обследования и лечения жителя района, страдающего опасной формой туберкулеза.
В ходе проверки, проведенной по обращению главного врача Октябрьской центральной районной больницы, установлено, что мужчина 1975-го года рождения состоит на учете у фтизиатра с диагнозом фиброзно-кавернозный туберкулез обоих легких - самой заразной формой активного туберкулеза, и уклоняется от лечения с декабря 2009-го года.
Проживая в семье с двумя малолетними детьми, он заразил туберкулезом малолетнюю девочку 2007-го года рождения, которая в настоящее время является инвалидом второй группы.
Суд полностью согласился с требованиями прокурора, признав их обоснованными. Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда решение Октябрьского районного суда оставила без изменения, а кассационную жалобу «уклониста» без удовлетворения. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0