Яндекс.Метрика

Златоустовские спасатели возобновили работу после карантина

Златоустовский поисково-спасательный отряд поисково-спасательной службы Челябинской области возобновил работу после 12-дневного карантина.

Напомним, 28 апреля 2020 года все сотрудники отряда были отправлены на карантин на карантин в связи с выявлением случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве общественной безопасности региона, на изоляцию был отправлен весь списочный состав отряда – 20 человек.

Первоначально положительный тест на коронавирус был получен у спасателя и начальника спасательного отряда. У первого жена работает медсестрой в больнице Златоуста, где выявлен массовый очаг заболевания коронавирусом. У второго также был семейный контакт с заболевшим (с ближайшим родственником супруги, который госпитализирован в больницу).

Второй и третий тесты на коронавирусную инфекцию у них были отрицательными. Но были выявлено два других спасателя, у которых подтвердился ковид. Один госпитализирован в больницу Миасса и продолжает лечение. Второй находится дома, у него нет клинический проявлений заболевания.

На период карантина территорию, которая находится в зоне ответственности Златоустовского отряда, курировали Миасский и Мобильный поисково-спасательные отряды. За это время они совершили два выезда: на ДТП и на эвакуацию туриста с травмированной ногой с Таганая.

Девятого мая была проведена санитарная обработка помещения, гле располагается Златоустовский поисково-спасательный отряд. С 10 мая спасатели приступили к работе в круглосуточном режиме.

В министерстве общественной безопасности отметили, что в ходе проведенных проверок не удалось выявить первоисточник заболевания сотрудников коронавирусной инфекцией. «Оснований для применения мер дисциплинарного характера к НПСО и сотрудникам нет», - подчеркнули в ведомстве.

По данным оперативного штаба, на сегодня в Златоусте подтверждено 10 случая новой коронавирусной инфекции. Три пациента скончались. К сегодняшнему дня 103 пациента выздоровели и выписаны из больницы, остальные продолжают лечение.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст