Яндекс.Метрика
  • Общество

"Золотых рук" мастера из Верхнего Уфалея будут закодированы от алкоголизма с помощью своего предприятия

Фото "Золотых рук" мастера из Верхнего Уфалея будут закодированы от алкоголизма с помощью своего предприятия

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» директор по персоналу предприятия Владислав Запащиков, завод принял решение на собственные средства кодировать высококвалифицированных специалистов от алкогольной зависимости.

Сегодня на заводе работает 1 тысяча 800 человек, из которых, по словам Запащикова, пьют несколько десятков. В основном недугом, страдают настоящие мастера с "золотыми руками", которые систематически уходят в недельные запои.

По словам Запащикова, некоторых работников приходится выгонять и принимать по 3-4 раза, но всему есть предел. Собравшись, директора решили поставить условие перед сотрудниками – либо они будут кодироваться, либо их выгонят. Рабочие начали ссылаться на отсутствие средств на кодировку, поэтому руководство решило выделить деньги в этих целях – 600-800 рублей на человека.

- Если и эта мера не поможет, будем искать другой путь, - заявил Владислав Запащиков.

Кодировать сотрудников будут в Кыштыме или Уфалее. Первыми от зависимости будут избавлены инженер-технолог и токарь. Это произойдет через пару недель. В очереди за ними стоят еще шесть человек.

Комментарии 0