По факту осквернения Вечного огня в Долгодеревенском возбуждено уголовное дело

Фото По факту осквернения Вечного огня в Долгодеревенском возбуждено уголовное дело
Фото:
СУ СКР по Челябинской области

По факту осквернения Вечного огня в селе Долгодеревенское Сосновского района (Челябинская область) возбуждено уголовное дело, сообщает региональное следственное управление СКР.

Виновным в акте вандализма, совершенном в конце августа, предстоит ответить по части третьей статьи 354.1 УК РФ «Осквернение символов воинской славы России, совершенное публично».

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», неизвестные разбили яйца на мемориале, который в результате оказался покрыт желтком. В СУ СКР по Челябинской области отметили, что «на территории мемориального комплекса «Защитникам Отечества» в Долгодеревенском неустановленные лица публично совершили действия, оскверняющие символ воинской славы – «Вечный огонь», разбросав на нем продукты питания и иные предметы».

В настоящее время следователь СКР выполняет комплекс первоначальных следственных и процессуальных действий, устанавливая все обстоятельства совершения преступления.

Комментарии 0
    Новости по теме вечный огонь