Яндекс.Метрика

В четверг в Челябинской области местами дожди, возможен ночью мокрый снег

Фото В четверг в Челябинской области местами дожди, возможен ночью мокрый снег

В четверг, 29 апреля, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснением, местами пройдут небольшие дожди, в горах в ночные часы - с мокрым снегом. В Челябинске – без существенных осадков.

В большинстве районов сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале).

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, в ночь на четверг в Челябинске -до минус двух градусов, по области – от минус двух до плюс трех градусов, в низинах – до минус пяти градусов.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 12-14 градусов, по области – плюс 11-16 градусов, в горах – до плюс восьми градусов.

Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы ночью до 15 метров в секунду, днем до 18 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 738 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 41 миллиметра ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Солнце взойдет в 5 часов 19 минут, заход - в 20 часов 25 минут. Долгота светового дня - 15 часов 6 минут. Луна стареющая.

По народному календарю - Арина - «урви берега».

К Ирининому (Арининому) дню реки начинают входить в свои нормальные русла, оставляя размытые берега и овражки. В народе говорили: «Арина — урви берега!», — тем самым напоминая об опасности обрушения берегов, подмытых половодьем.

На Арину также полагалось белить стволы садовых деревьев.

Именины в этот день: Василиса, Галина, Ирина, Леонид, Михаил, Ника, Павел, Тимофей.

Комментарии 0