Яндекс.Метрика

Во вторник в Челябинской области ожидаются дожди и грозы

Валерий Иванов

Во вторник, 21 июля, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, грозы, град. В Челябинске также прогнозируются осадки.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске было плюс 17 градусов, влажность воздуха 96%, ветер северо-восточный 1-3 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 23-25 градусов, по области – плюс 27-32 градуса, в северных районах прохладнее - плюс 20-25 градусов. Ночью – плюс 13-18 градусов.

Ветер северо-восточный, восточный 5-10 метров в секунду, при грозах порывы 15-20 метров в секунду, ночью местами 25-27 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 737 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. Геомагнитное поле спокойное. Низкое атмосферное давление может негативно сказаться на самочувствии гипотоников.

Солнце взошло в 4 часа 43 минуты, заход - в 21 час 18 минут. Долгота светового дня - 16 часов 35 минут. Новолуние.

Сегодня по православному календарю день иконы Казанской Божьей Матери, в народном календаре - Прокопий Жатвенник. Коли черница поспевает, то поспела и рожь. По народным приметам с этого дня должна начинаться самая сильная жара, но в этом году на Южном Урале эта примета не сработала. Примечали, если на Прокопия черника поспевает, то поспела рожь и богатый урожай будет.

Комментарии 0
    Новости по теме Гроза