Яндекс.Метрика
  • Политика

Бурматов пролетел с ЧелГУ: прокуратура не нашла растрат в расходовании средств на инвалидов

Фото Бурматов пролетел с ЧелГУ: прокуратура не нашла растрат в расходовании средств на инвалидов

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧелГУ, официальный документ из прокуратуры Челябинской области поступил в университет на этой неделе. В нем говорится о том, что признаков нецелевого использования средств по обеспечению доступной среды для людей с ограниченными возможностями не обнаружено. Оснований для мер прокурорского реагирования нет.

Напомним, что инициатором проверки выступил ректор вуза Андрей Шатин. Как пояснил свою позицию руководитель ЧелГУ, средства из федерального бюджета по целевым программам университета никогда не выделялись. Финансирование идет из собственных внебюджетных средств, благотворительных программ и научных грантов.

Поводом для обращения Андрея Шатина в надзорный орган стали высказывания заместителя председателя комитета Госдумы по образованию Владимира Бурматова, который заподозрил учебное заведение в неэффективном расходовании средств для нужд инвалидов. После того, как общественная организация «Социальная инициатива» под руководством выпускника вуза Евгения Коробейникова признала недоступность второго корпуса ЧелГУ для инвалидов-колясочников, Бурматов обратился в Генпрокуратуру, Рособрнадзор и Роспотребнадзор с просьбой проверить обеспечение доступной среды в ЧелГУ.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Бурматов