Яндекс.Метрика

Бывшим сторонникам партии «Гражданская платформа» в Челябинске не по пути с олигархом Прохоровым

Фото Бывшим сторонникам партии «Гражданская платформа» в Челябинске не по пути с олигархом Прохоровым

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» Александр Святов, который на президентских выборах возглавлял общественный совет в поддержку кандидатуры Михаила Прохорова, им было принято решение об отказе в дальнейших выборах регионального председателя партии «Гражданская платформа». Процедура голосования длится уже несколько месяцев, за время которых Святова так и не убедили в реальной пользе нового проекта.

Основными мотивами отказа от борьбы за пост руководителя местной ячейки партии стали несколько причин. По мнению Александра Святова, никакого строительства мощной политической силы не происходит. Вместо этого идет «имитация деятельности» федерального политсовета, а лидеры в субъектах становятся статистами.

«Можно сказать, что проект Прохорова оказался «Сказкой о потерянном времени». Я встречался с общественностью, решал актуальные проблемы, но так и понял, зачем все это нужно. Программная пауза затянулась на неопределенный срок, а позитивных сигналов из центра я так и не услышал. Конечно, я не призываю всех отказаться от сотрудничества с «Гражданской платформой», может быть, кто-то и найдет себя в этом проекте, реализует свои планы», – подчеркнул политолог.

Добавим, что Александра Святова разочаровало поведение Прохорова по отношению к ситуации вокруг екатеринбургского фонда Евгения Ройзмана «Город без наркотиков». «В ситуации с разгромом фонда Прохоров всего лишь выступил с осуждением. Кроме того, всостав политсовета «Гражданской платформы»не вошелРойзман. Тудавключили Починка и некоторых других господ, с которыми мне и моим соратникам, мягко говоря, не по пути».

Напомним, что съезд партии «гражданская платформа» состоялся 27 октября. Делегаты съезда определили новую структуру партии, состав федерального политического комитета, а также программу и устав партии в новой редакции.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Ройзман