Яндекс.Метрика

Челябинская мэрия: акция протеста на Комсомольской площади будет признана несанкционированной

Фото Челябинская мэрия: акция протеста на Комсомольской площади будет признана несанкционированной

По словам начальника управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации города Валентины Кибизовой, уведомление на её имя о проведении акции протеста пришло 7 декабря. А двумя днями ранее, 5 декабря, первым заместителем главы администрации Челябинска Натальей Котовой  было согласовано проведение на Комсомольской площади праздничного мероприятия, посвящённого Дню Конституции.

В качестве места для пикета администрация города предложила организатору и уведомителю акции Валерии Приходкиной центральную аллею ЦПКиО имени Гагарина.

«Проведение данного мероприятия на Комсомольской площади будет считаться несанкционированным», - предупреждает челябинская мэрия.

«Сегодня у городской и областной власти в полном составе случилась истерика, - написал 7 декабря в своем блоге член федерального политсовета движения «Солидарность» Алексей Табалов. - Истерика от того, что свободные граждане решили высказать свой протест фальсификациям и произволу путем проведения 10 декабря в Челябинске пикета "Это не выборы, это-фарс".

Организаторы пикета не исключают, что челябинские власти на фоне московских событий будут предпринимать еще какие-то действия для того, чтобы не допустить проведение акции протеста.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Табалов