Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

Челябинская оппозиция продолжит митинговать

Фото Челябинская оппозиция продолжит митинговать

На этот раз заявка подана заблаговременно. У городской администрации будет время определиться с местом проведения мероприятия. В уведомлении указано три варианта: Алое поле, Театральная площадь и Кировка. Среди организаторов мероприятия – разные политические и общественные силы, поэтому для проведения митинга создан оргкомитет. Первое заседание состоится уже на этой неделе, приглашаются все заинтересованные люди. Подготовка к 24 декабря  пройдет более основательно. Возможно, на митинге будет организована полевая кухня или хотя бы горячий чай. Не исключено, что челябинский митинг посетит кто-то из федеральных оппозиционных политиков.

Вместе с тем, организаторам первого митинга против фальсификации выборов грозит административный штраф. Сегодня, 13 декабря, Валерия Приходкина давала объяснения в полиции. Напомним, что претензии правоохранительных органов заключаются в том, что в заявке челябинских оппозиционеров был указан пикет, а фактически прошел митинг.

«Ничего экстраординарного в этом нет, - считает член федерального политсовета движения «Солидарность» Алексей Табалов. – Мы были готовы к такому развитию событий. Сейчас, когда люди увидели, что митинг прошел спокойно, без провокаций, многие примут для себя решение присоединиться к акции протеста. Думаю, людей придет не меньше, чем 10 декабря».

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Табалов