Яндекс.Метрика
  • Политика

Члены фракции КПРФ обсудили направления предвыборной работы в Челябинской области

Фото Члены фракции КПРФ обсудили направления предвыборной работы в Челябинской области

Представители фракции КПРФ провели в Челябинской области партийные семинары-совещания в преддверии подготовки к выборам в Законодательное собрание, которые пройдут в сентябре.

«Мы приехали не только для того, чтобы поддержать наших товарищей на выборах, но и самое главное – обсудить те вопросы, которые связаны с жизнью простого населения,  – рассказал депутат Госдумы РФ, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин. – В качестве формы проведения были выбраны семинары-совещания: мы встречаемся с избирателями в большинстве крупных населенных пунктов области».

Представители фракции подчеркнули, что КПРФ максимально отстаивает интересы регионов, и отметили, что в условиях сокращения бюджета как на федеральном уровне, так и на региональном основной удар на население приходится по линии ЖКХ и социальных расходов.

«Распределение налоговых платежей федерального центра и регионального местного бюджета должно строиться в соотношении 50/50. По итогам прошлого года пропорция не соблюдалась: примерно 67% уходит в федеральный бюджет, а на местах остается 33%, –  отметил Юрий Афонин. – Вчерашние поездки по районам показали, что у муниципалитетов практически нет средств для того, чтобы поддерживать здравоохранение, идет оптимизация системы образования, и это серьезно бьет по социальной структуре небольших населенных пунктов».

Что касается предвыборной работы, первый секретарь челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров отметил, что в настоящий момент челябинские коммунисты к выборам готовы, запущен ряд предвыборных проектов.

«Сейчас в наших местных отделениях поводится подготовка и выдвижение кандидатов. Работы предстоит очень много. Население области позитивно и эмоционально воспринимает те проекты, которые мы продвигаем на уровне Челябинской области. В планах открытие депутатских приемных и  проведение так называемого народного референдума по сбору подписей за отмену закона, исключающего прямые выборы глав сельских поселений и муниципальных образований, который был принят в марте 2015. Мы отстаиваем позицию, что главы должны избираться всенародным голосованием. Сбор подписей уже начат, на текущий момент около 10 тысяч южноуральцев поставили свои подписи в поддержку отмены этого закона», – рассказал Игорь Егоров.

Комментарии 0
    Новости по теме КПРФ