Яндекс.Метрика
  • Политика

Два кандидата в депутаты Калининского района Челябинска «сошли с дистанции» из-за подкупа избирателей

Фото Два кандидата в депутаты Калининского района Челябинска «сошли с дистанции» из-за подкупа избирателей

Доказать подкуп избирателей – довольно сложный процесс. Тем не менее, это удалось. Как рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в Калининском районном суде Челябинска, в пятницу, 29 августа, суд рассмотрел два заявления на депутатов, обвиняемых в подкупе избирателей. Заявления были удовлетворены: директора по безопасности ООО «НФЦ-Геотехнология» Александра Никитина и правозащитника Вячеслава Шеметова сняли с предвыборной гонки. На суд были приглашены свидетели, которые подтвердили, что факт подкупа имел место.

Отметим, что заявления о снятии этих кандидатов с предвыборной гонки были поданы их соперниками: на Александра Никитина пожаловался коммунист и по совместительству учитель школы № 36 Борис Баруля (23 округ), а на Вячеслава Шеметова - самовыдвиженка, заведующая детской городской поликлиникой №8 Наталья Козлова (25 округ).

Отметим, что в Тракторозаводском районном суде Челябинска лежат семь заявлений на кандидатов в депутаты этого района. Соперники пишут заявления друг на друга.

Консультант суда Ирина Савинкова рассказала корреспонденту агентства о том, что одно из заявлений уже было рассмотрено 29 августа. Снять с гонки директора Центра социальной защиты населения группы компаний «БОВИД» единоросса Владимира Горбунова просил его соперник Григорий Васильков (12 округ). Но суд посчитал, что представленных доказательств для снятия Горбунова с регистрации недостаточно.

Оставшиеся шесть аналогичных заявлений на других кандидатов будут рассмотрены в ближайшее время.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы