Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Челябинская городская Дума

Имена заместителей главы Челябинска станут известны в ноябре. Станислав Мошаров с нетерпением ждет

Фото Имена заместителей главы Челябинска станут известны в ноябре. Станислав Мошаров с нетерпением ждет

Накануне, 18 ноября, депутаты утвердили изменения в Устав города (одобренные на публичных слушаниях).

У Главы (спикера) Челябинска будет три заместителя: один первый зам и два заместителя. В предыдущем созыве градоначальник мог иметь только двух заместителей.

Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» Станислав Мошаров, из 49 депутатов Гордумы только четыре будут работать на освобожденной основе, 45 народных избранников будут совмещать свою основную работу с законотворческой деятельностью.

На зарплату в городском парламенте будут трудиться Глава (этого требует Устав), его первый заместитель, а также председатели двух комиссий, уточнил спикер.

На освобожденной основе будут работать председатель комиссии по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре Александр Вышегородцев (работал директором ООО «ГазНефтеХим») и председатель комиссии по социальной политике Александр Галкин (советник гендиректора ООО «ЧТЗ-Уралтрак»).

Станислав Мошаров не исключил вероятности того, что на освобожденной основе будет работать и председатель комиссии по местному самоуправлению Владимир Бодров (замдиректора ЗАО «Картель «Промснаб»).

Напомним, выборы нового состава Думы прошли 14 сентября 2014 года. В нынешнем созыве будет работать 49 депутатов (в прошлом было 37) в семи постоянных комиссиях (шесть - в предыдущем созыве).

Комментарии 0
    Новости по теме Станислав Мошаров