Яндекс.Метрика

Кандидатура Маргариты Павловой на пост омбудсмена Челябинской области прошла последнее согласование

Фото Кандидатура Маргариты Павловой на пост омбудсмена Челябинской области прошла последнее согласование

Соответствующее решение принято сегодня, 14 октября, на заседании комитета.

Напомним, кандидатура Маргариты Павловой была внесена губернатором Борисом Дубровским, получила одобрение уполномоченного по правам по правам человека РФ Эллы Памфиловой и Общественной палаты региона.

«Предложение о том, чтобы занять пост уполномоченного по правам человека, было для меня неожиданным. Я понимаю, какая это ответственная работа. Я пять лет бок о бок работала с Алексеем Севастьяновым (действующий омбудсмен), я была его заместителем», - рассказала Маргарита Павлова. По ее словам, в год к омбудсмену обращаются со своими проблемами более четырех тысяч человек. «Я знаю, какая это ответственная работа. Я постараюсь оправдать доверие», - заверила Маргарита Николаевна депутатов. Народные избранники единогласно одобрили ее кандидатуру, отметив ее качественную работу на посту детского омбудсмена и выразив сожаление, что она покидает эту должность. Маргарита Павлова пообещала, что не бросит детские проблемы и окажет всестороннюю помощь новому уполномоченному по правам ребенка. Напомним, на этот пост рекомендована начальник управления социального развития министерства социальных отношений области Ирина Буторина.

Напомним, 19 августа Борис Дубровский предложил на пост омбудсмена кандидатуру первого заместителя прокурора Челябинской области 60-летнего Владимира Можина. Его кандидатура была одобрена в Общественной палате региона, в профильном комитете регионального собрания. Но 24 сентября Владимир Можин отозвал свое заявление о назначении на должность уполномоченного по правам человека, мотивируя свое решение личными причинами. Он уже вернулся к выполнению своих должностных обязанностей в областной прокуратуре.

Полномочия омбудсмена Алексея Севастьянова, назначенного на этот пост в сентябре 2010 года, уже закончились, но пока он продолжает выполнять эти обязанности.

После того, как Маргариту Павлову назначат уполномоченным по правам человека освободится пост уполномоченного по правам ребенка Челябинской области. До назначения нового детского омбудсмена Маргарита Павлова будет совмещать эти две должности.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов