Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Кремль: «В Челябинской области сложилась благоприятная обстановка для и.о. губернатора»

Фото Кремль: «В Челябинской области сложилась благоприятная обстановка для и.о. губернатора»

Как пишет газета, в этом году выборы губернатора будут одними из самых масштабных: губернатора будут избирать в 30 регионах. При этом, по предварительным оценкам, благоприятная политическая обстановка для и.о. губернаторов складывается в 9 регионах — Воронежской, Челябинской, Волгоградской, Курганской, Тюменской, Самарской, Курской областях, а также в Удмуртии и Республике Коми. 

Также в Кремле добавляют, что в этом году за выборами в регионах будут следить 11 экспертов при администрации президента. Предметом контроля федеральных чиновников станет легитимность выборов, а также анализ эффективности политической реформы в стране.

По мнению некоторых политологов, такого рода контроль за выборным процессом должен создать зону напряженности у ответственных лиц, в компетенции которых проведение избирательных кампаний. К тому же, такая мера позволит проследить, как соблюдается выборное законодательство и стоит ли ожидать всплеска народных протестов, которые прокатились, в частности, по Москве в 2011-2012 годах.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский