Яндекс.Метрика

Магнитогорские депутаты выберут главу города в октябре

Фото Магнитогорские депутаты выберут главу города в октябре

Конкурс состоится 21 октября в 14 часов в Собрании депутатов. Прием документов для участия в нем начнется с 24 сентября. Председатель Собрания Александр Морозов кратко пояснил порядок: «До 10 октября граждане, достигшие 21 года и желающие стать главой города, подают установленный Положением пакет документов. После этого проводится проверка достоверности документов и сведений, представленных претендентом. Проверка будет проводиться серьезная с привлечением различных ведомств.

Далее, ориентировочно 19 октября, пройдет предварительное заседание конкурсной комиссии. На нем примут решение о допуске или об отказе в допуске претендентов к участию в конкурсе.

А 21 октября будет проведен сам конкурс, в ходе которого комиссия для выявления профессиональных и личностных качеств участников будет оценивать представленные документы, а также проведет собеседование. По итогам конкурса комиссия либо признает не менее двух участников победителями, либо признает конкурс несостоявшимся. В этом случае будет объявлен новый конкурс».

На ближайшем очередном заседании городского Собрания 27 октября после обсуждения предложенных конкурсной комиссией кандидатур пройдут выборы главы города Магнитогорска.

Напомним, что согласно Положению конкурсная комиссия формируется в количестве 8 человек. Половина ее членов назначается городским Собранием, а другая половина - губернатором Челябинской области.

Членами конкурсной комиссии от городского Собрания назначены Козлов Роман Алексеевич, Король Сергей Витальевич, Мельников Дмитрий Владимировичи и Морозов Александр Олегович. 

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска