Яндекс.Метрика

Миасские депутаты указали врио сити-менеджера Степовику на недопустимое поведение

Фото Миасские депутаты указали врио сити-менеджера Степовику на недопустимое поведение

Причиной для вызова на ковер стали нелицеприятные и оценочные высказывания Евгения Степовика  о деятельности Собрания депутатов Миасского городского округа. Сити-менеджер в интервью СМИ называет «откровенным фарсом» проведенные в городе публичные слушания по внесению изменений в Устав, вводящие единовластие в городе с 2015 года. Он открыто обвинил депутатов в показухе и игнорировании мнения людей. Народные избранники категорически не согласны с этими претензиями и посчитали поведение Степовика недопустимым и оскорбляющим депутатский корпус.

«Муниципальному служащему запрещено допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования и их руководителей, если это не входит в его обязанности», - процитировали в Собрании пункт 9 статьи 14 федерального закона №25. Депутаты уверены, что в должностные обязанности врио сити-менеджера не входит публичная оценка действий и решений Собрания. Кроме того, Евгений Степовик, как считают в городском парламенте, нарушил и положения Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих Миасского городскго округа.

Глава администрации городского округа не согласился с мнением депутатов и стал отстаивать свою точку зрения. Однако народные избранники представили доказательства своей правоты.  Комиссию по законности МГО поддержала и городская прокуратура.

В итоге Евгению Степовику указали на допущенные нарушения и предупредили о недопустимости публичных высказываний и оценок в отношении деятельности собрания и главы.

Кроме того, сегодня, 27 апреля, у здания администрации также состоялся пикет в защиту прав миассцев на местное самоуправление с лозунгами: «Степовик! Асфальтируем откаты», «Плюете в главу, а заплевали весь город» и другие. На акцию пришла и вторая сторона конфликта: 3-4 человека держали плакат с лозунгом: «Войнов, дай дорогу». Инициаторы пикета возмутились беспардонностью незваных гостей и вызвали полицию, которая выдворила "конкурирующую фирму" с площади.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Степовик