Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Челябинская городская Дума

Миронов: В Челябинске возросла протестная активность

Фото Миронов: В Челябинске возросла протестная активность

Среди особо активных протестующих он отметил сотрудников ЧТЗ, а также конфликтные стороны в споре между «Уралмостроем» и его филиалом «Мостоотрядом № 16». Также в последнее время, по словам Миронова, сильно возросли протесты горожан, касающиеся экологической тематики. «Благодаря организаторам а также сотрудникам полиции, за 8 месяцев нарушения порядка и фактов проявления экстремизма допущено не было, - уточнил он. – Однако нельзя игнорировать возрастание напряжённости в обществе, учитывая события на Украине и сложную экономическую ситуацию». 

За полгода, по словам Миронова, в Челябинске было совершено более 13 тысяч преступлений. Раскрываемость составила 41,3%. В полиции отмечают рост преступлений по всем статьям, это касается убийств, наркотиков, краж и мошенничества.

Во второй половине 2015 года в областном центре совершили 51 убийство, большинство на бытовой почве. Увеличилось на 52% число преступлений мошеннического характера, особенно в интернете и через мобильную связь.

«Особую обеспокоенность у нас вызывает возгорание автомобилей, - добавил Миронов. – В нашем городе 3614 дворов и 345 тысяч легковых автомобилей, не считая машин гостей города и транзита. В таких условиях очень сложно обеспечить сохранность автомобилей, за всем уследить. Но мы ведем активную работу по этой теме. Это и профилактические меры, работа участковых, использование наработок других субъектов Российской Федерации, отработка ранее судимых граждан за такие же деяния. Мы отрабатываем  все возможные причины, например, долги, столкновения личных интересов в кругу семьи, среди родственников, друзей. Также не исключаем, что к поджогам может быть причастен психически нездоровый человек, хотя по данным медиков, в Челябинске не состоит на учете ни один человек с диагнозом «пиромания».

Отмети, 28 материалов о поджоге автомобилей возбуждены в отношении установленных лиц. Восемь из этих дел уже направлены в суд.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД России по городу Челябинску