Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

Молодые металлурги Магнитки обсудили инициативы для Народной программы

Фото Молодые металлурги Магнитки обсудили инициативы для Народной программы

Молодежная организация Магнитогорского металлургического комбината Союз молодых металлургов поддержала инициативу В.В. Путина о создании Общероссийского народного фронта и одной из первых присоединилась к этому движению. Лидер СММ Алексей Бобраков выступил с инициативой о присоединении к ОНФ всего трудового коллектива легендарной Магнитки. В конце июня на собрании трудового коллектива ММК работники предприятия поддержали предложение СММ о присоединении металлургов Магнитки к Общероссийскому народному фронту. Другим решением этого же собрания стало утверждение кандидатуры Алексея Бобракова для участия в праймериз, которое определит, кто достоин стать кандидатом в депутаты Государственной Думы России.

На вчерашней встрече актив СММ в режиме диалога обсуждал законодательные инициативы, которые могут лечь в основу Народной программы ОНФ. По словам Алексея Бобракова, все прозвучавшие предложения заслуживают рассмотрения и могут быть реализованы. В фокусе внимания молодых металлургов жилищные вопросы, проблемы трудоустройства выпускников, экологическая тематика, вопросы пенсионного обеспечения и многое другое.

Так для решения проблемы обеспечения жильем молодых семей молодые металлурги предлагают принятие специальной федеральной программы, которая бы предусматривала снижение ставки по ипотеке за каждого ребенка и полное погашение государством ипотечного кредита после рождения третьего ребенка в семье.

Для решения проблемы трудоустройства выпускников и укрепления престижа среднего профессионального образования предлагалось усиление профориентационной работы в школах, принятие федеральной программы трудоустройства выпускников, выделение субсидий предприятиям, вкладывающим средства в учреждения профессионального образования. В качестве примера был приведен ММК, который оказывает серьезную поддержку Политехническому колледжу и другим учебным заведениям среднего и высшего профессионального образования города. Также прозвучало предложение о предоставлении полугодовой отсрочки от армии выпускникам таких заведений, чтобы они имели возможность трудоустроиться и адаптироваться на новом рабочем месте.

В целом предложения молодых металлургов ММК были направлены на реализацию стратегии модернизационного развития страны. По мнению участников встречи, российская экономика должна двигаться в сторону диверсификации и развития высокотехнологичных производств. Активисты СММ также выразили надежду, что создание Общероссийского народного фронта поможет реализовать инициативы молодежи, а само движение сыграет роль «социального лифта» для всех кто неравнодушен к будущему России, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин