Молодые металлурги Магнитки обсудили инициативы для Народной программы
Молодежная организация Магнитогорского металлургического комбината Союз молодых металлургов поддержала инициативу В.В. Путина о создании Общероссийского народного фронта и одной из первых присоединилась к этому движению. Лидер СММ Алексей Бобраков выступил с инициативой о присоединении к ОНФ всего трудового коллектива легендарной Магнитки. В конце июня на собрании трудового коллектива ММК работники предприятия поддержали предложение СММ о присоединении металлургов Магнитки к Общероссийскому народному фронту. Другим решением этого же собрания стало утверждение кандидатуры Алексея Бобракова для участия в праймериз, которое определит, кто достоин стать кандидатом в депутаты Государственной Думы России.
На вчерашней встрече актив СММ в режиме диалога обсуждал законодательные инициативы, которые могут лечь в основу Народной программы ОНФ. По словам Алексея Бобракова, все прозвучавшие предложения заслуживают рассмотрения и могут быть реализованы. В фокусе внимания молодых металлургов жилищные вопросы, проблемы трудоустройства выпускников, экологическая тематика, вопросы пенсионного обеспечения и многое другое.
Так для решения проблемы обеспечения жильем молодых семей молодые металлурги предлагают принятие специальной федеральной программы, которая бы предусматривала снижение ставки по ипотеке за каждого ребенка и полное погашение государством ипотечного кредита после рождения третьего ребенка в семье.
Для решения проблемы трудоустройства выпускников и укрепления престижа среднего профессионального образования предлагалось усиление профориентационной работы в школах, принятие федеральной программы трудоустройства выпускников, выделение субсидий предприятиям, вкладывающим средства в учреждения профессионального образования. В качестве примера был приведен ММК, который оказывает серьезную поддержку Политехническому колледжу и другим учебным заведениям среднего и высшего профессионального образования города. Также прозвучало предложение о предоставлении полугодовой отсрочки от армии выпускникам таких заведений, чтобы они имели возможность трудоустроиться и адаптироваться на новом рабочем месте.
В целом предложения молодых металлургов ММК были направлены на реализацию стратегии модернизационного развития страны. По мнению участников встречи, российская экономика должна двигаться в сторону диверсификации и развития высокотехнологичных производств. Активисты СММ также выразили надежду, что создание Общероссийского народного фронта поможет реализовать инициативы молодежи, а само движение сыграет роль «социального лифта» для всех кто неравнодушен к будущему России, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».
-
Последний шанс: Гартунг проигрывает апелляции по отмене итогов выборов18 мая 2017, 16:53
-
Юревич продолжает жаловаться14 февраля 2017, 16:28
-
Журналисты переходят в контратаку23 ноября 2016, 14:27
-
Валерий Гартунг подтвердил: в отношении прогубернаторской газеты возбудили уголовное дело15 ноября 2016, 14:49
-
Следственный комитет: выборы в Госдуму прошли «чище», чем в Заксобрание14 октября 2016, 16:37
-
Владимир Путин объявил о Пасхальном перемирии20 апреля 2025, 11:43
-
Владимир Путин поручил наградить команду южноуральского Народного фронта19 апреля 2025, 11:37
-
Военкор Юрий Котенок призвал Владимира Путина вернуть Сергея Суровикина на СВО10 апреля 2025, 13:00
-
«Русская машина»: мировой рекорд Александра Овечкина стал феноменом современного спорта07 апреля 2025, 15:34
-
Куйвашев подал в отставку, врио Свердловской области назначен Денис Паслер27 марта 2025, 11:09