Яндекс.Метрика
  • Политика

Мякуш: Членство в «Единой России» главы Коркинского района Усенко будет приостановлено

Фото Мякуш: Членство в «Единой России» главы Коркинского района Усенко будет приостановлено

«Завтра, 14 ноября, на заседании президиума политсовета Челябинского регионального отделения «Единой России» будет принято о временном приостановлении членства в партии Геннадия Усенко, - сообщил агентству «Урал-пресс-информ» секретарь политсовета Челябинского регионального отделения партии, председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш - Мы работаем в рамках Устава партии и нарушать его не будем».

Он напомнил, что согласно Уставу партии, членство в партии лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело, должно приостанавливаться. Но накануне, 12 ноября, члены коркинского политсовета решили оставить Геннадия Усенко в рядах партии («за приостановку проголосовало 9 человек, «против» - 13 человек и все они работают в бюджетной сфере, то есть так или иначе зависят от главы). Вышестоящая парторганизация завтра исправит эту ошибку.

По словам Владимира Мякуша, политсовет в ближайшее время решит партийную судьбу двух начальников управлений в Коркинском районе, в отношении которых были возбуждены уголовные дела, но обвинения еще не предъявлены. «Как только мы получим документы, что они признаны обвиняемыми, то их членство в партии также будет приостановлено», - заверил Владимир Мякуш.

Как уже сообщало агентство, следственные органы 18 сентября 2014 возбудили уголовное дело в отношении Геннадия Усенко по части 2 статьи 285 УК РФ. Глава подозревается в присвоении более 200 тысяч бюджетных рублей. Геннадий Усенко временно отстранен от должности главы района. В отношении него действует мера процессуального принуждения – обязательство о явке по первому требованию (прокуратура требовала домашний арест, но суд не удовлетворил ходатайство). 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш