Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Определена штатная численность нового министерства в Челябинской области

Фото Определена штатная численность нового министерства в Челябинской области

Как уже сообщало агентство, министр общественной безопасности региона Евгений Савченко приступит к своим обязанностям с первого ноября 2016 года, а само министерство официально начнет работу с первого января 2017 года.

В штате нового министерства будет работать 43 человека. У министра Савченко будет один первый заместитель и один заместитель. Предусмотрено два управления и 10 отделов, одним из которых будет руководить главный бухгалтер. В штате также шесть консультантов, 10 главных специалистов, 11 ведущих специалистов и один инженер (единственная должность, не относящаяся к гражданским служащим).

Непосредственно министру будет подчиняться три отдела: отдел мобилизационной работы и защиты государственной тайны, отдел государственной гражданской службы и кадров, отдел бухгалтерского учета и контрактной службы.

Первый замминистра будет отвечать за работу управления защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также четырёх отделов: отдел гражданской обороны, гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности, отдел обеспечения радиационной безопасности, учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов, отдел организации надзора в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, отдел по обеспечению деятельности АТК-аппарат АТК.

Заместитель будет курировать работу управления по взаимодействию с правоохранительными органами и трех отделов: отдел обеспечения деятельности отдельных коллегиальных органов, отдел по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством, отдела анализа, организационно-правовой работы. отдела. Бухгалтерия, отдел кадров и отдел мобилизационной работы и защиты государственной тайны будут подчиняться непосредственно Евгению Савченко.

Курировать деятельность министерства вице-губернатор Олег Климов.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский