Яндекс.Метрика
  • Политика

Политическая активность помешала карьере Андрея Некипелова в ЧелГУ?

Фото Политическая активность помешала карьере Андрея Некипелова в ЧелГУ?

«В минувший четверг ректор ЧелГУ Андрей Шатин был вызван к одному из заместителей министра образования и науки РФ, который, ссылаясь на то, что Некипелов активно «занимается политикой» – именно так были охарактеризованы просветительские и экспертные проекты КГИ – предложил ему выбрать, кто именно уволится со своего поста – Некипелов или Шатин, – пишет в личном блоге челябинский политолог Александр Подопригора. – В пятницу Андрей Некипелов написал соответствующее заявление, которое было подписано ректором».

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» уже бывший проректор по взаимодействию с властью и общественными организациями ЧелГУ Андрей Некипелов, он покинул альма-матер в связи с давлением федерального министерства образования РФ на руководство вуза. «Я добровольно вынужден был уйти из родного для себя университета, чтобы защитить вуз и прекратить эти нападки», – пояснил Андрей Некипелов, который намерен продолжать заниматься общественно-полезными делами.

В пресс-службе ЧелГУ со ссылкой на слова Андрея Некипелова озвучили другую версию произошедшего. «Андрей Некипелов написал заявление по собственному желанию в связи с тем, что ему поступило предложение о работе в Москве. В частности, ему предлагают заниматься федеральными проектами, в том числе и по их продвижению в Челябинске», – пояснила мотив Андрея Некипелова пресс-секретарь университета Ольга Щапина.

Напомним, что Андрей Некипелов был назначен проректором ЧелГУ в августе прошлого года. До карьеры в университете Андрей Некипелов являлся доверенным лицом кандидата в президенты Михаила Прохорова, а ранее – председателем регионального отделения партии «Правое дело».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Подопригора