Яндекс.Метрика

Политический парадокс: челябинские эсеры поддержат кандидата "Единой России"

Фото Политический парадокс: челябинские эсеры поддержат кандидата "Единой России"

Парадокс в том, что Василий Головчинский, являющийся действующим главой района, официально выдвинут кандидатом на выборы «Единой Россией». Напомним, что это не единственный представитель партии власти, которого челябинские эсеры поддерживают в ходе текущей избирательной кампании.
21 января на конференции регионального отделения «СР» принято решение оказать поддержку самовыдвиженцам, членам партии «Единая Россия» кандидату на должность главы Коркинского района Геннадию Усенко, кандидату на должность главы Чебракульского района Сергею Бургучеву и кандидату в главы Карабаша Александру Киприянову. Тогда свое решение представители партии объяснили тем, что эти кандидаты пошли на выборы в пику политсовету «Единой России», а потому могут в дальнейшем примкнуть к рядам эсеров.
Василий Головчинский в ходе партийного праймериз противоречий с собственной партией не имел. А потому решение эсеров оказать ему политическую поддержку выглядит, по меньшей мере, странным. По словам регионального лидера «Справедливой России» Валерия Гартунга, в Еткульском районе у партии нет своих кандидатов, местная партийная ячейка слабая. В то же время действующий глава обратился в партию и взял обязательства выполнять программу справедливороссов. «Условно говоря, он подтвердил, что готов отстаивать интересы наших сторонников, - сообщил Валерий Гартунг в комментарии агентству «Урал-пресс-информ». – На тех территориях, где у нас нет своих сильных кандидатов, мы заключаем пакетное соглашение с кандидатами от других партий о том, что в случае победы они поддержат нашу программу».

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Усенко