Яндекс.Метрика

Прокуратура выясняет причастность председателя Троицкого собрания депутатов к ведению бизнеса

Фото Прокуратура выясняет причастность председателя Троицкого собрания депутатов к ведению бизнеса

 

В письме на имя прокурора Челябинской области депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Александр Агеев, чьим помощником является Александр Лебедев, приводит информацию об участии Петра Доютова в деятельности коммерческой фирмы ЗАО «Троицкое рыбхозяйство».

Прокуратура Челябинской области проверила, действительно ли Петр Доютов имеет отношение к этой компании. «Согласно информации межрайонной ИФНС России №46 по г. Москва Доютов П.Р. действительно является учредителем и генеральным директором ООО «ТРХ», которое является действующим юридическим лицом и состоит на налоговом учете», – говорится в тексте ответа, подписанного Александром Войтовичем.

Сам Петр Доютов настаивает на том, что в настоящее время не является индивидуальным предпринимателем. Представителям надзорного ведомства он пояснил, что регистрация ООО «ТРХ» на его имя была совершена неизвестными лицами незаконно. В настоящее время прокуратура ждет документы из регистрационного органа для принятия процессуального решения. Пока же фактов злоупотребления должностными полномочиями со стороны Петра Доютова не установлено.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Войтович