Яндекс.Метрика
  • Политика

«Справедливая Россия» не будет участвовать в выборах губернатора Челябинской области – партия делает ставку на гордуму

Фото «Справедливая Россия» не будет участвовать в выборах губернатора Челябинской области – партия делает ставку на гордуму

«В последнем нашем разговоре Валерий Карлович сказал, что, скорее всего, «Справедливая Россия» не будет принимать участие в губернаторских выборах. Проблема заключается в муниципальных фильтрах: партия имеет 162 собственных депутата, а для того, чтобы выдвинуть кандидатуру от «Справедливой России», свое согласие должны дать 200 депутатов, - уточнила Мухометьярова. – Просить голоса у других партий не совсем тактично, поэтому, скорее всего, это решение не изменится».

По словам Ольги Мухометьяровой, в случае, если региональная ячейка все же не выдвинет своего кандидата, партия намерена поддерживать в борьбе врио губернатора Бориса Дубровского.

«В большей степени мы собираемся делать ставку на выборы в Городскую думу, поскольку сейчас там нет ни одного депутата от нашей партии, и никто не слышит голос «Справедливой России». Но сама я баллотироваться в годуму не буду, как это писали некоторые СМИ. Я выросла в Челябинске, но потом уехала на работу в Златоуст, и теперь я душой и сердцем в этом городе. Здесь очень много проблем, которые нужно решать», - заключила Мухометьярова.

Напомним, на данный момент в выборах губернатора точно будут участвовать три парламентские партии. От «Единой России» на внутрипартийное голосование выдвинулись депутат областного ЗСО Константин Захаров, замглавы Центрального района Челябинска Галина Гаврилова, проректор по учебной работе ЮУрГУ Андрей Шмидт, зампред Заксобрания области Семен Мительман, глава благотворительного фонда «Теплый дом» Михаил Щапов и врио губернатора Борис Дубровский. Первые праймериз состоятся уже сегодня, 10 июня.

В региональной ячейке КПРФ на заседании 15 июня выберут кандидата из четырех претендентов: лидера фракции в областном Заксобрании Константина Нациевского, председателя обкома партии Игоря Егорова, помощника депутата Госдумы Александра Савицкого (Магнитогорск) и первого секретаря горкома в Коркино Галины Ильиной. В ЛДПР будут выбирать из двух человек: координатора регионального отделения партии Виталия Пашина и руководителя фракции в областном Заксобрании Андрея Ткаченко.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский