Яндекс.Метрика
  • Политика

В Челябинске полиция задержала участников пикета в поддержку кубанских экологов

Фото В Челябинске полиция задержала участников пикета в поддержку кубанских экологов

«Были задержаны Василий Московец, который стоял с плакатом на Кировке, Александр Корецкий, раздававший листовки, – сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» эколог Олег Магазов. – Меня тоже задержали, хотя непосредственного участия в одиночном пикете я не принимал. На всех задержанных составлены акты об административных правонарушениях за участие в несанкционированном пикете. Штраф, предусматривающий наказание, составит пятьсот рублей».

Как отметил Олег Магазов, вопрос о нарушении закона в данном случае спорный. «Мы все стояли в разных местах. Я вообще был совершенно один. Тем не менее, сотрудники полиции задержали нас, при этом даже не представившись и не объяснив причины задержания».

«Все было достаточно корректно. Никого не крутили и не вязали. По стилю чувствовалось, что откровенного беспредела не будет. Они слишком хорошо знали, что были и блогеры, и пресса», – пишет в блоге свидетель задержания Тарас Есаков.

Напомним, что серия одиночных пикетов в рамках всероссийской акции поддержки кубанских экологов Сурена Газаряна и Евгения Витишко, состоялась в Челябинске на Кировке, 17 марта. Участие в акции приняли представители партии «Яблоко», а также гражданские активисты общественного движения «За челябинский городской бор».

Комментарии 0
    Новости по теме Яблоко