Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Экология

В Челябинский областной суд подан коллективный иск о защите зеленого пояса Челябинска

Фото В Челябинский областной суд подан коллективный иск о защите зеленого пояса Челябинска

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Евгения Нациевская, коллективный иск от 20 южноуральцев был подан в суд в понедельник, 17 июля. «Сегодня, 21 июля, в суд поступили порядка двух тысяч заявлений о присоединении к этому иску», - пояснила Евгения Нациевская. Как уточнил Владимир Казанцев, который будет выступать в суде от имени всех истцов, в суд поступило 2 тысячи 147 заявлений от жителей области.

[title]

Как уже сообщало агентство, в суде уже рассматривается иск от двух жителей об оспаривании постановления Правительства Челябинской области № 57-П от 20 февраля 2013 года, которое изменило площади и границы лесопарковых зон в лесах Шершневского лесничества.  Согласно документу, 2912 гектаров леса были переведены из  лесопарковых зон в категорию противоэрозионных. Затем эти леса перевели в категорию эксплуатационных, что сделало возможным разработку на данном участке Томинского месторождения медно-порфировых руд.

Следующее заседание по рассмотрению первого иска состоится 31 июля в 10 часов. На эту же дату и время назначено рассмотрение коллективного иска. «Будет решаться вопрос об объединении этих двух административных дел», - уточнила Евгения Нациевская. Скорей всего, будет принято положительное решение.

[title]

Владимир Казанцев уточнил, что им также была подана в суд жалоба об обеспечении иска (она направлена на то, чтобы до принятия судом окончательного решения земельного участка не смог начать сносить деревья на этом земельном участке). Суд отказал в ее удовлетворении. В понедельник Владимир Казанцев намерен подать в суд частную жалобу на отказ в обеспечение иска.

Подробности дела можно прочитать на сайте «Урал-пресс-информ».

Комментарии 0
    Новости по теме Томинский ГОК