Яндекс.Метрика
  • Политика

В Челябинской области появилась ячейка партии Алексея Навального «Народный альянс»

Фото В Челябинской области появилась ячейка партии Алексея Навального «Народный альянс»

 

Напомним, что первый съезд партии «Народный альянс» состоялся 15 декабря прошлого года. На мероприятии было принято решение о том, что председателя у партии не будет, ее руководство поручено осуществлять Центральному совету. В его состав вошли депутат гордумы Екатеринбурга Леонид Волков, член Координационного совета оппозиции Георгий Албуров, политолог Федор Крашенинников, блогер Владислав Наганов и другие. Сам Алексей Навальный объявил, что поддерживает партию, но вступать в нее не будет. После съезда начался процесс создания региональных ячеек и набор сторонников.

 

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» координатор «Народного альянса» в Челябинской области Юрий Иванов, на учредительном собрании партии в регионе избрали руководящий состав, а также членов контрольно-ревизионного отделения. Возглавить партию доверено непосредственно Юрию Иванову, руководителю отдела по связям с общественностью консалтинговой компании.

 

«Я сам решил вступить в партию, подал заявление на сайт после первого съезда «Народного альянса». Официально членами регионального отделения являются 13 человек, но сторонников очень много. Каждый день появляется информация о том, что нас поддерживают. Пока что мы направили документы с учредительного съезда в центральный офис партии, откуда они поступят в Минюст. Кстати, благодаря и нашим усилиям была упрощена схема регистрации политических партий», – пояснил Юрий Иванов.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Навальный