Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

В России будет изменена выборная система, а расходы чиновников поставят на контроль

Фото В России будет изменена выборная система, а расходы чиновников поставят на контроль

Как сообщает пресс-служба Кремля, работа над выборами губернаторов и изменению системы выборов в Госдуму поручена главе администрации президента РФ Сергею Иванову.

В поручении президента, в частности, говорится: «До 15 февраля представить для внесения в Госдуму проекты законов, предусматривающих выборы высших должностных лиц субъектов РФ на основе волеизъявления граждан, проживающих на территориях соответствующих субъектов РФ, а также изменение системы выборов в Госдуму, исходя из необходимости установления пропорционального представительства избирателей по 225 территориальным округам».

Проект закона, вводящего систему контроля над расходами чиновников, должен быть разработан до 15 апреля 2012 года и внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Ответственным за выполнение поручения назначен премьер-министр Владимир Путин.

До 1 июля 2012 года в соответствии с поручением президента в Госдуму должен быть внесен проект закона о создании федеральной контрактной системы. Ответственный за выполнение поручения также Владимир Путин.

До 1 мая 2012 года Дмитрий Медведев поручил рассмотреть вопрос о введении обязательных примирительных процедур при разрешении некоторых видов споров и внести соответствующие предложения. Ответственные за выполнение поручения – Владимир Путин, председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев, председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин