Яндекс.Метрика
  • Политика
  • ЗСО

В Заксобрании Челябинской области полный набор – все места теперь заняты

Фото В Заксобрании Челябинской области полный набор – все места теперь заняты

Напомним, что довыборы депутатов регионального парламента состоялись 4 марта. Руководитель регионального исполкома партии Александр Мотовилов набрал 53,23% процента или 27 тысяч 327 голосов избирателей на участке №25 Советского района Челябинска. В Магнитогорске единоросска Лена Колесникова сумела обыграть в предвыборной борьбе трех своих соперников. Она получила 48,07% голосов.

Александр Мотовилов включен в состав комитетов по строительной политике и по бюджету и налогам, а Лена Колесникова – комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту.

Алексей Гущин выведен из комитета по строительной политике, он будет работать в комитете по промышленной политике.

Как уже сообщало агентство, на начало 2012 года в Заксобрании региона было вакантно четыре из 60 мест. Два места освободились в связи с досрочным прекращением полномочий Александра Кретова и Вадима Белоусова – они были избраны депутатами Государственной Думы. Еще два места - после трагической гибели Вячеслава Середкина и переезда в Москву Олега Федонина. В январе депутатские мандаты получили Ильдар Усманов и Петр Дементьев.  Теперь региональный парламент будет работать в полном составе.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Мотовилов