Яндекс.Метрика

Владимир Мякуш лишился одного зама, место председателя комитета по аграрной политике занял магнитогорец

Фото Владимир Мякуш лишился одного зама, место председателя комитета по аграрной политике занял магнитогорец

«Владимир Ильиных в конце октября написал заявление с просьбой освободить его от занимаемых в парламенте должностей», - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» спикер Владимир Мякуш. Он также добавил, что отговаривал коллегу от этого шага, но видимо, у него были весомые причины для принятия такого решения. «Мне он пояснил, что хочет сконцентрировать свое внимание на развитие бизнеса. Я подписал заявление», - уточнил глава Заксобрания.

Владимир Мякуш пояснил, что освободившееся место никто занимать не будет. «Учитывая, что до окончания наших полномочий остался небольшой период (выборы нового созыва парламента состоятся в сентябре 2015 года – ред.), мы решили не утверждать нового вице-спикера. Обязанности Ильиных переданы первому заместителю Юрию Карликанову», - уточнил Владимир Мякуш.

По его словам, Владимир Ильиных планирует участвовать в сентябрьских выборах депутатов Заксобрания. «У него хороший рейтинг, хорошие возможности для избрания. Мы его поддержим (Ильиных – единоросс, ред.)», - считает Мякуш.

Ставшее вакантным после ухода Ильиных место председателя комитета по аграрной политике занял 44-летний Вячеслав Евстигнеев. Он родился в Магнитогорске, окончил Магнитогорский государственный технический университет. Трудовую деятельность начал в третьем листопрокатном цехе ММК. С 1990 года занимается предпринимательской деятельностью. В настоящее время является председателем совета директоров ЗАО «Компания "Магнитогорск-Урал плюс». Член партии «Справедливая Россия».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш