Яндекс.Метрика

Златоуст подводит итоги досрочных выборов главы – пока лидирует Вячеслав Жилин

Фото Златоуст подводит итоги досрочных выборов главы – пока лидирует Вячеслав Жилин

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» председатель Златоустовской ТИК Татьяна Долейко, согласно данным обработанных бюллетеней пока лидирует кандидат от партии «Единая Россия», исполняющий обязанности главы города Вячеслав Жилин.  За него отдали свои голоса 50,31% горожан, пришедших на эти участки.

На втором месте идет самовыдвиженец, депутата Собрания депутатов Златоустовского городского округа, генеральный директор ООО "ФБК - Южный Урал" Раиса Истомина. В ее копилке на этот момент 25,18% голосов избирателей.

Другой самовыдвиженец - главный редактор газеты «Правда Златоуста» Валерий Усков – набрал 17,84% голосов.

За кандидата от КПРФ, индивидуального предпринимателя, ветеринарного врача Наталью Мурасову проголосовало 4,04% пришедших на участки горожан. За ветерана выборных кампаний, пенсионера Сергея Тронова (кандидата от ЛДПР) – 2,62% избирателей.

Напомним, что досрочные выборы главы были назначены в связи с добровольным уходом в отставку Александра Караваева, проработавшего на этом посту с октября 2009 года по 22 февраля 2012 года и покинувшего его по состоянию здоровья.

К борьбе за главный пост в Златоусте были допущены семеро из десяти кандидатов, изъявивших желание принять участие в баталиях. Это коммунистка, индивидуальный предприниматель Наталья Мурасова, единоросс, исполняющий обязанности главы, депутат Собрания депутатов Вячеслав Жилин («Единая Россия»), Сергей Тронов (ЛДПР) и четыре самовыдвиженца: главный редактор газеты «Правда Златоуста» Валерий Усков, депутат Собрания депутатов Златоустовского городского округа Раиса Истомина, заместитель главы Златоуста по экономическим вопросам Александр Зырянов, водитель-инкассатор Александр Симковский.

На последней предвыборной неделе из борьбы выбыли Александр Симковский (по собственному желанию) и Александр Зырянов (не по своей воле, а по решению суда).

Явка избирателей составила 25, 53%.

 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Златоуста