Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Автозаправка в Златоусте незаконно расположилась на областной земле

Фото Автозаправка в Златоусте незаконно расположилась на областной земле

Газозаправочная станция в Златоусте разместилась на участке, находящемся в пользовании у госучреждения «Поисково-спасательная служба Челябинской области». Самовольно без правоустанавливающих документов занял землю предприниматель Налётов В.В.

Этот факт выяснило министерство имущества и природных ресурсов области в ходе контрольных мероприятий.

Министр Алексей Бобраков отметил, что в год проводятся более ста проверок объектов, находящихся в собственности региона. «Нелегальное использование земельных участков встречается не часто, но такие случаи есть, - пояснил глава минимущества. - Мы сотрудничаем в этих вопросах с правоохранительными и надзорными органами».

По факту самовольного занятия земель возбуждено дело об административном правонарушении. В соответствии со статьей 7.1 «Кодекса РФ об административных правонарушениях» самовольное занятие земельного участка влечет наложение штрафа.

Также прокурором Златоуста подготовлено исковое заявление к предпринимателю Налётову В.В. о признании использования земельного участка незаконным и обязательстве его освободить. Ранее минимущества направило в адрес владельца заправки претензию с аналогичным требованием.

Кроме того, нелегальному пользователю областной земли предстоит возместить сумму неосновательного обогащения.

Комментарии 0
    Новости по теме министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области