Яндекс.Метрика
  • Экономика

В Челябинской области дополнительно приватизируют еще 10 гособъектов

В Челябинской области 10 объектов недвижимости, находящихся в региональной собственности, дополнительно включены в прогнозный план приватизации

Соответствующее решение принято сегодня, 31 января,2020 года, на заседании правительства области.

Как доложил министр имущества Александр Богашов, предлагается дополнить прогнозный план приватизации государственного имущества на 2018-2020 годы 10 объектами имущества Челябинской области.

«Включаемые в программу объекты не используются по назначению. Доходы от использования имущества за последние три года отсутствуют», - уточнил Богашов.

Как уточнили в пресс-службе министерства, планируется приватизировать здание в Магнитогорске, в котором ранее размещался технологический колледж имени В.П. Омельченко. Здание введено в эксплуатацию в 1947 году, его площадь 49 квадратных метров.

В план включен сарай для сена - металлический ангар арочного типа площадью 706 квадратных метров с земельным участком площадью 1 тысяча 162 квадратных метров.

В 2020 году регион планирует получить от продажи объектов недвижимого имущества более 46 миллионов рублей. Прирост от включения новых объектов может составить четыре миллиона рублей.

Подробнее ознакомиться с объектами, включенными в план приватизации, можно на официальном сайте минимущества в разделе «Приватизация».

Напомним, в последний день 2019 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о включении в прогнозный план приватизации правительства РФ на 2020-2022 годы дополнительно еще несколько объектов в Челябинский области, находящиеся в федеральной собственности, в том числе Дом печати, Магнитогорский аэропорт, ряд предприятий, база отдыха, нежилые помещения и земельные участки.

Комментарии 0
    Новости по теме министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области