Яндекс.Метрика

Бывший начальник управляющей компании ЖКХ Челябинской области отработает 40 дней бесплатно из-за долгов за газ

Фото Бывший начальник управляющей компании ЖКХ Челябинской области отработает 40 дней бесплатно из-за долгов за газ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФССП по области, суд признал его виновным по всем эпизодам уголовного дела, возбужденного по статье 315 УК РФ дознавателем регионального Управления ФССП России.

Должностному лицу вменялось в вину злостное неисполнение и воспрепятствование исполнению ряда судебных актов, связанных с возмещением задолженности за поставку газа, пользование чужими денежными средствами и пени. Речь идет о 14 неисполненных судебных актах, на основании которых в Аргаяшском отделе судебных приставов были возбуждены исполнительные производства на общую сумму порядка 1,65 миллиона рублей.

Бывший глава коммунальной организации работал в этой должности с июля 2013 года. Приставы внесли ограничения расходных операций по кассе на 100 процентов от поступающих в кассу денежных средств за исключением выплат заработной платы, алиментов и обязательных платежей. Кроме того, были арестованы расчетные счета МУП.

Но директор, имея возможность полностью погасить задолженность перед поставщиками газа, скрыл от судебных приставов прошедшие через кассу денежные средства в размере более трех миллионов рублей. Более того, он заключил с некоторыми контрагентами трехсторонние соглашения о перечислении средств по оплате коммунальных услуг, предоставленных МУП, на счета поставщиков, минуя арестованные счета и кассу предприятия.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, бывший руководитель полностью признал вину. Ему назначено 320 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0
    Новости по теме суд