Бывший военный, врезавшийся на машине в храм Миасса, получил условный срок за травмированного пассажира
Напомним, что восьмого октября прошлого года в храме Благовещения Пресвятой Богородицы проходил молебен. В это время в здание на огромной скорости врезалась машина. В результате аварии пострадали трое.
По информации пресс-службы горсуда, в тот день осужденный вместе с близким другом поехали на автомобиле в магазин за спиртным. На момент аварии оба парня находились в состоянии алкогольного опьянения. Пассажир получил в дорожно-транспортном происшествии серьезные травмы.
Уголовное дело по ходатайству подсудимого было рассмотрено в особом порядке. В качестве смягчающих обстоятельств для молодого человека стали признание им вины, раскаяние в содеянном, а также добровольное возмещение потерпевшему вреда и примирение с ним.
Молодого водителя признали виновным по ч.2 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Помимо условного срока ему назначен испытательный срок на полтора года. Кроме того, он на два года лишен права управления транспортными средствами.
-
Суд Снежинска вынес приговор по делу о заведомо ложных показаниях потерпевшего в ДТП22 октября 2026, 12:37
-
В Миассе водитель «Лады Гранты» наехал на пешехода, лежавшего на дороге18 октября 2026, 11:41
-
ДТП в Челябинской области: пострадали женщина и ребёнок, водитель ВАЗа был пьян и не имел прав11 октября 2026, 10:33
-
Два человека пострадали в результате столкновения трех фур на М-5 в Челябинской области16 августа 2026, 03:48
-
На автодороге Касли-Кыштым-Карабаш водитель «Газели» оказался в ловушке08 августа 2026, 14:39