Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинец, жестоко избивший пенсионеров, сам сдался в полицию

Фото Челябинец, жестоко избивший пенсионеров, сам сдался в полицию

Челябинец, жестоко избивший пенсионеров, сам сдался в полицию. В настоящее время решается вопрос об избрании молодому человеку меры пресечения.

Челябинскими полицейскими по факту причинения телесных повреждений двум жителям Ленинского района возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел 12 августа во дворе дома по улице Агалакова в Ленинском районе Челябинска. Точная причина агрессии устанавливается, но по предварительной информации, по сообщениям из социальных сетей,  парень хотел справить нужду, а два пенсионера, что сидели у подъезда (один - 1927-го, второй - 1951-го года рождения), сделали ему замечание.

Молодой человек набросился на них с кулаками. Пожилым людям сначала удавалось давать отпор агрессивному парню, но он оказался сильнее пенсионеров. Он жестоко избил их. Одному из дедушек пришлось обращаться за помощью к медикам.

«Состоянию дедушки пока ничего не угрожает, это просто повлияло на его общее самочувствие, а у ветерана Великой Отечественной войны была проломлена голова. У моего деда синяки, ушибы и фингал под глазом. Сейчас он так же всё сидит на лавочке и будет надеяться, что больше такого не произойдет», - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» внук одного из пострадавших дедушек Сергей Андреев.

Напомним, инцидент попал в объектив камеры наружного наблюдения, которая была установлена на входе в подъезд.

«Благодаря представителям средств массовой информации и неравнодушным жителям, сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого и адрес его проживания. Им оказался местный житель. После освещения в СМИ данного происшествия мужчина самостоятельно явился в отдел полиции и во всем признался», - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску.

Агрессору 31 год. Он ранее судим за хранение наркотиков. Полицейским предстоит выяснить, в каком состоянии находился парень, когда избивал пенсионеров.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Побои». Дебоширу грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску