Челябинские полицейские активно борются с магазинными кражами
В магазине по улице Степана Разина мужчина 1951-го года рождения похитил продукты питания на общую сумму 1 тысяча 100 рублей. В супермаркете по улице Захаренко задержан молодой человек 1980-го года рождения, укравший продукты на общую сумму 1 тысяча 300 рублей. В магазине по Комсомольскому проспекту задержана девушка 1984-го года рождения, похитившая продукты на сумму 1 тысяча 100 рублей.
Во всех случаях в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».
Как правило, магазинные воришки пытаются похитить товар, спрятав его под одежду либо в сумку. Большинство супермаркетов, где предусмотрена система самообслуживания, оборудованы камерами видеонаблюдения и постоянно проводят мониторинг ситуации, имеют кнопки тревожной сигнализации и частная охрана. Об этом сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по городу Челябинску.
-
В Челябинске торжественно проводили на пенсию полицейских кинологов и их четвероногих напарников17 апреля 2025, 17:45
-
Полицейские Челябинска учат жителей противостоять мошенникам21 марта 2025, 11:46
-
Полицейские Челябинска учили сотрудников школ и детских садов противостоять мошенникам28 февраля 2025, 15:52
-
В центре Челябинска 59-летний мужчина пытался поджечь здание (ВИДЕО)09 февраля 2025, 15:10
-
Озерчанка лишилась 3,3 миллиона рублей под предлогом получения посылки14 января 2025, 12:04