Яндекс.Метрика

Челябинские полицейские расследуют хищения в Челябметрострое, а на акции компании ищутся покупатели

Фото Челябинские полицейские расследуют хищения в Челябметрострое, а на акции компании ищутся покупатели

Напомним, накануне в Челябметрострой были проведены обыски и изъятие документации.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД по Челябинской области, в период с 2010 по 2012 годы неустановленные лица  из числа работников ОАО «Челябметрострой» заключали договоры от имени данной организации с различными контрагентами на поставку товарно-материальных ценностей и оказание услуг.

С расчетного счета Челябметростроя на расчетные счета других юридических лиц поступали денежные средства в качестве оплаты их стоимости, однако товарно-материальные ценности и оказываемые услуги предоставлены не были.

По данному факту следственное управление МВД в Челябинске еще в августе возбудило уголовное дело по части третьей статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В настоящее время сотрудниками  полиции устанавливаются фактические обстоятельства совершенного преступления и виновные лица, подлежащие привлечению к уголовной ответственности.

Как уже сообщало агентство, 14 ноября, начался прием заявок на участие в аукционе по продаже акций ОАО «Челябметрострой», принадлежащих правительству Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области