Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские школьницы, задержавшие грабителя, получили награды от начальника полиции

Фото Челябинские школьницы, задержавшие грабителя, получили награды от начальника полиции

Ученицы 11-го класса общеобразовательной школы №47 в Ленинском районе Екатерина Григорьева и Юлия Антипина  стали очевидцами преступления, произошедшего 24 августа. Тогда около дома №10 на улице Батумской неизвестный мужчина вырвал из рук 79-летней женщины сумку. Девушки, услышав крик о помощи и увидев убегающего грабителя, не растерялись и бросились вслед за ним. Имеющая первый разряд по дзюдо Екатерина нагнала злоумышленника и схватила его за куртку. Так, старшеклассницы удерживали 37-летнего преступника до тех пор, пока на помощь не подоспел мужчина, который вызвал полицию, сообщили в пресс-службе городского УМВД.

Руководитель челябинской полиции выразил девушкам искреннюю признательность за оказанную помощь в раскрытии преступления, активную жизненную позицию, неравнодушие и смелость, а также поблагодарил директора школы №47 за патриотическое воспитание молодого поколения. Игорь Иванов выразил уверенность в том, что, если бы в городе было меньше равнодушных людей, то на улицах стало бы спокойнее.

В присутствии личного состава УМВД и представителей управления образования администрации школьницы за оказание содействия в задержании преступника получили благодарственные письма и ценные подарки.

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Иванов