Яндекс.Метрика

Челябинские таможенники-взяточники проведут 13 лет за решеткой

Фото Челябинские таможенники-взяточники проведут 13 лет за решеткой

Напомним, что приговором Курчатовского районного суда от 10 января нынешнего года бывший начальник ОСБ Челябинской таможни Владимир Быстров приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима, оперуполномоченным по особо важным делам  ОСБ Челябинской таможни Вячеслав Аврамчук – к трем с половиной годам лишения свободы. Бывший замначальника международного автомобильного пункта пропуска «Бугристое» Михаил Вохмянин получил три года заключения, а экс-специалист по таможенному оформлению Рината Якупова осуждена на два с половиной года колонии.

Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» заместитель Челябинского транспортного прокурора, советник юстиции Марина Липатова, приговор суда вступил в законную силу. Таким образом, информация о том, что вышеуказанные лица вступили в предварительный преступный сговор, направленный на хищение денежных средств у лиц, перемещающих товары через российско-казахстанскую границу в районе деятельности бывшего таможенного поста МАПП « Бугристое» Челябинской таможни  в форме мошенничества, подтвердилась.

Аферисты вымогали денежные средства у предпринимателей за то, чтобы не задерживать на границе скоропортящийся товар. При отказе они офрмляли документы так, что коммерсанты несли огромные убытки. Опасаясь значительных трат из-за потери груза, потерпевшие вынуждены были передавать взятки. Владимир Быстров был задержан с поличным 30 августа 2011 года сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция