Челябинским милиционерам пришлось стрелять в пьяного вооруженного хулигана

Фото Челябинским милиционерам пришлось стрелять в пьяного вооруженного хулигана

Около полуночи в дежурную часть Ленинского РУВД поступило сообщение о вооруженном хулигане, закрывшемся в квартире одного из домов по улице Каменской. Немедленно по указанному адресу был направлен наряд милиции. Встретившая экипаж женщина пояснила, что в квартире находится ее 43-летний нигде не работающий муж, вооруженный охотничьим ружьем. Пьяный хулиган буянил и грозился открыть стрельбу.

На предложение успокоиться, открыть дверь и сдать оружие, хулиган ответил угрозами выстрелить в милиционеров. В подтверждение намерения прозвучал выстрел и на пороге квартиры появился хозяин квартиры, направивший на сотрудников милиции ружье с взведенными курками. После предупредительного выстрела в воздух, который не произвел на дебошира никакого впечатления, милиционеры вынуждены были стрелять на поражение.
В результате применения табельного оружия мужчина получил ранение и был доставлен в больницу.

Охотничье двуствольное ружье «ТОЗ-63» 16 калибра изъято. По предварительному заключению прокуратуры оружие было применено правомерно, сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в пресс-центре УВД Челябинска.

Комментарии 0