Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинское УФАС проверяет законность размещения рекламы на автомобиле

Челябинское УФАС России изучает правомерность рекламы на автомобиле на улице Энтузиастов.

С заявлением о нарушении рекламного законодательства на припаркованном на стоянке автомобиле в антимонопольную службу обратился местный житель. Заявитель сообщил, что данное транспортное средство уже более полугода находится по адресу: улица Энтузиастов, 14.

Сотрудники Челябинского УФАС России произвели фиксацию факта распространения наружной рекламы на автомобиле. В результате установлено, что на его крыше расположена рекламная конструкция со следующим содержанием: «Кафе-бистро. Бизнес-ланч… 165 руб., обед студента… 115 руб., скидка на ужин после 18.00. Пироги, торты на заказ. Поминальные обеды».

Как рассказала пресс-секретарь Челябинского УФАС России Наталья Мартынюк, на лобовом стекле автомобиля посредством широкоформатного баннера размещено слово «Кафе». Транспортное средство, по ее словам, имеет запущенный вид, шины спущены.

Сейчас Челябинское УФАС России проверяет правомерность указанной рекламы. Согласно части второй статьи 20 использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций запрещено.

 

Комментарии 0