Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Чтобы опозорить свою бывшую, житель Бакала выложил в Интернет «обнаженку»

Прокурор Сатки утвердил обвинительное заключение в отношении 31-летнего жителя Бакала, работающего дробильщиком на ООО «Саткинский щебеночный завод», Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного статьей «Нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия». Чтобы отомстить своей бывшей сожительнице, он выложил в Интернет фото, на которых девушка была изображена в голом виде.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, обвиняемый жил с потерпевшей с апреля 2017 года по октябрь 2019 года. Все это время мужчина на свой мобильный телефон делал фото и видеозаписи интимного характера с изображением на них своей сожительницы в обнаженном виде. Девушка об их существовании не знала, потому что снимки сожитель делал, когда она спала.

 

Когда пара рассталась, то мужчина из чувства мести на странице в социальной сети «Вконтакте» разместил порядка 20 фотографий и четыре видеозаписи с изображением на них своей бывшей возлюбленной в обнажённом виде, которые находились в общем доступе с возможностью публичного просмотра. Обвиняемый признался в том, что сделал этого для того, чтобы ее опозорить.

Уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание, которое грозит мужчине, -  до двух лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме Бакал