Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Девять метров прошел южноуралец сквозь огонь с ребенком на руках

Фото Девять метров прошел южноуралец сквозь огонь с ребенком на руках

Вчера, 21-го февраля, около трех часов ночи на пульт «01» Катав-Ивановска поступил сигнал о возгорании в частном жилом доме, в котором проживали 52-летний хозяин жилища с 50-летней женой и трехлетним внуком.

Мужчина, проснувшись от сильного треска (уже полыхала кровля дома) и запаха гари, разбудил жену, схватил внука и попытался эвакуироваться через входную дверь дома. Когда он открыл входную дверь на веранду, перед ним предстал огненный коридор - вся крыша дома и веранды, стены были объяты племенем.

Прижав к себе ребенка, хозяин дома прошел через огонь девять метров. Его жена, увидев огонь на веранде, эвакуировалась через окно, получив при этом резаную рану левого предплечья. Все трое пострадавших госпитализированы в районную больницу.

У хозяина жилища ожоги третьей степени 60% тела (находится в реанимации); у его жены ожоги обеих рук первой степени 3% тела (находится в хирургическом отделении); трехлетний внук получил ожоги первой-второй степени 80% тела (госпитализирован в реанимацию).

По предварительной версии, пожар произошел в результате нарушения правил эксплуатации электрооборудования (причиной возгорания  стала неправильно смонтированная электропроводка, в которой возникло короткое замыкание из-за перегруза сети - на момент пожара в доме были включены несколько электроприборов). Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС