Директора челябинских «Водоканалсистем» отправили под арест на два месяца
Директора ООО «Водоканалсистемы» Челябинска Павла Ефимова, обвиняемого в мошенничестве, суд Тракторозаводского района отправил под арест на два месяца
Меру пресечения в виде заключения под стражу до четвертого ноября текущего года суд избрал директору «Водоканалсистем» вечером пятого сентября, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» консультант Тракторозаводского районного суда Ирина Савинкова.
Напомним, по данным следствия, в период с начала 2021 года по первое мая 2023 года Ефимов нарушал закон, действуя по предварительному сговору с рядом лиц, в том числе из числа сотрудников МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Челябинска.
Мошенническая схема заключалась в заключении различных договоров, в том числе договоров аренды автомобилей с водителем и спецтехники, которые не были выполнены в полном объеме.
Таким образом, Павел Ефимов похитил не менее 3,8 миллиона рублей, причинив тем самым МУП «ПОВВ» серьезный материальный ущерб.
Следователи СУ СКР по Челябинской области проводили обыски в помещениях МУП «ПОВВ», «Водоканалсистем», по месту жительства Ефимова, а также директора и других должностных лиц МУП «ПОВВ».
Преступление было выявлено сотрудниками Контрольно-счетной палаты Челябинской области и регионального управления ФСБ.
-
В Челябинске за незаконную организацию работы «сим-бокса» осуждён житель Томской области31 августа 2026, 16:45
-
Полмиллиона рублей на нерожденного ребёнка: в Челябинске задержали женщину за мошенничество с выплатами30 августа 2026, 13:06
-
Пенсионерка из Чебаркуля лишилась более миллиона рублей после «декларирования» сбережений30 августа 2026, 12:14
-
Челябинский облсуд оставил под стражей экс-бизнесмена Алимханова28 августа 2026, 11:42
-
В Магнитогорске полицейские за два часа нашли похищенную продукцию на сумму более шести миллионов рублей24 августа 2026, 18:10