Яндекс.Метрика

Экс-министру спорта Юрию Серебренникову вновь смягчили меру пресечения

Фото Экс-министру спорта Юрию Серебренникову вновь смягчили меру пресечения

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» консультант Центрального районного суда Челябинска Юлия Толстолуцких, накануне, 26 января, суд принял решение об изменении меры пресечения в отношении Серебренникова с домашнего ареста на залог в размере одного миллиона рублей.

По словам Юлии Борисовны, с ходатайством о смягчении меры пресечения экс-министру выступил следователь. «Наличием основания для пресечения меры пресечения послужило то, что следствием собрана вся необходимая доказательная база и на сегодня снижена вероятность того, что Серебренников может воспрепятствовать производству по делу», - пояснила консультант. Обжаловать данное решение суда можно будет в течение трех суток.

Напомним, Юрий Серебренников был задержан 6 февраля 2014 года по подозрению в получении взяток от директора клуба «Сунгуль» (Снежинск) Александра Кондратьева в общей сумме на 2 миллиона 840 тысяч рублей. Экс-министру спорта предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ. В марте, а затем и в середине апреля следователи выявили еще по два новых эпизода получения взяток Серебренниковым. На сегодня следствием уже установлено 8 эпизодов получения взяток на сумму более 30 миллионов рублей.

7 февраля Центральный районный суд Челябинска принял решение об избрании меры пресечения в отношении экс-министра в виде содержания под стражей до 6 апреля. Обвиняемый подал апелляционную жалобу на это решение суда. Сторона защиты и тогда просила для Серебренникова избрать более мягкую меру пресечения – домашний арест. Затем несколько раз срок ареста экс-чиновника продляли.  Областной суд оставлял без изменения решения районного суда.

Третьего октября Центральный районный суд Челябинска изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Чиновника освободили сразу после оглашения постановления суда.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники