Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Экс-замглавы Копейска частично признала свою вину в мошенничестве с использованием служебного положения

Фото Экс-замглавы Копейска частично признала свою вину в мошенничестве с использованием служебного положения

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» консультант суда Ольга Кадочникова, сегодня состоялось первое заседание по делу бывшего вице-мэра. Экс-чиновница трудоустраивала в мэрию «мертвые души».

По словам Ольги Кадочниковой, на сегодняшнем заседании было оглашено обвинительное заключение. Котельникова вину признала только частично и пояснений никаких давать не стала. Был допрошен представитель городской администрации. Сторона защиты представила суду документы о состоянии здоровья обвиняемой и наличии у нее на иждивении несовершеннолетней дочери.

«Заседание отложено на 21 июня на 11 часов для вызова и допроса свидетелей по данному уголовному делу», - уточнила Ольга Кадочникова.

Уголовное дело в отношении Котельниковой было возбуждено в мае 2016 года по части 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение с использованием служебного положения»). В марте 2017 года обвинение переквалифицировали на часть 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»).

По версии следствия, Котельникова Она фиктивно трудоустроила человека на должность специалиста отдела кадров администрации города. Таким образом, она с июня 2014 года по май 2014 года похитила денежные средства в размере 269 тысяч 400 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.  Тем самым она причинила администрации Копейска ущерб в крупном размере. Уголовное дело в отношении Котельниковой возбудили в мае 2016 года. В марте 2017 года по решению суда ее временно отстранили от должности. В ходе расследования обвиняемая добровольно погасила причиненный ущерб в сумме 232 тысячи рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме мошенничество в особо крупном размере