Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

ФСБ интересовалась в челябинской клинике «Лотос» финансовой документацией

Фото ФСБ интересовалась в челябинской клинике «Лотос» финансовой документацией

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСБ РФ по Челябинской области, оперативно-розыскное мероприятие «обследование помещений, зданий, сооружений»было направлено на поиск возможных нарушений законодательства. В результате обследований была изъята финансовая документация коммерческой фирмы.

«Руководству «Лотоса» предоставлена возможность создать копии медицинских документов для дальнейшего приема граждан центром. Если его деятельность была организована в соответствии с нормативными актами в сфере здравоохранения, то работа учреждения не будет нарушена», – подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Контрразведчики не стали уточнять, в рамках какого дела были проведены оперативные мероприятия. По версии челябинского политолога Александра Подопригоры, действия силовиков были продолжением так называемого »медицинского дела», в рамках которого ранее были задержаны начальник ГУМП Челябинской области Эрнест Каримов, экс-министр здравоохранения Виталий Тесленко, заместитель главного врача санатория «Кисегач», советник губернатора области Иван Сорокун, главврач Областной клинической больницы №4 Михаил Шуховцев, а также бизнесмен Владимир Волошин и второй экс-советник губернатора, бизнесмен Александр Москалюк.

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ», недавно в «Лотосе» сменился директор. На место бывшего руководителя медицинского центра Вячеслава Карандасова была назначена Елена Кайк. Считается, что «Лотос» входит в группу предприятий, контролируемых семьей Вайнштейнов – депутатом Госдумы от Челябинской области Сергеем Вайнштейном и его отцом, известным бизнесменом Евгением Вайнштейном. Какое-то время клинику «Лотос» возглавлял нынешний руководитель Фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области Михаил Вербитский.

Комментарии 0
    Новости по теме Госдума